Китай намерен овладеть мировым рынком электромобилей

«Китай в настоящее время является самым ярким в мире рынком интеллектуальных электромобилей. Мы считаем, что страна станет центром инноваций в данной индустрии», — заявил генеральный директор Horizon Robotic Юй Кай.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, 12 из 15 самых популярных в Китае производителей автомобилей, работающих на электроэнергии с января по май 2022 года были китайские компании, а три международных бренда заняли третье, 14-е и 15-е место в рейтинге. Об этом сообщает китайское издание ChinaDaily.

По словам профессора Китайской инженерной академии Ву Хыцюаня, автопроизводители страны обычно отстают от своих международных конкурентов в производстве традиционных автомобилей, но желание внедрять инновации и экспериментировать с новыми технологиями помогло китайским компаниями быстро овладеть сферой электромобилей.

Зампредседателя Китайского центра международного экономического обмена Ван Йиминг сообщил, что сегодня усилилась глобальная конкуренция в стратегически важных отраслях, и некоторые страны применяют против Китая подход «маленького двора с высокими стенами». Эти государства препятствуют сотрудничеству частного сектора.

Во время недавнего визита президента КНР Си Цзиньпина в провинцию Хубэй глава государства заявил, что реализация инновационной стратегии развития необходима, чтобы крепко держать в собственных руках «спасательный круг науки и техники».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *