Комиссия по изучению деятельности министра А. Бейшеналиева подвела итоги своей работы

Комиссия по независимому и всестороннему изучению деятельности министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, образованная решением президента КР Садыра Жапарова, подвела итоги своей работы, сообщает пресс-служба главы государства.

Как было установлено в ходе работы Комиссии, Генеральной прокуратурой КР в отношении министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева возбуждено семь уголовных дел.

Так, по статье 336 (коррупция) возбуждено 1 уголовное дело; по статье 337, 339 (злоупотребление должностным положением, заключение заведомо невыгодного контракта) – 4 уголовных дела; и по статье 343 (вымогательство взятки) – 2 уголовных дела.

Комиссия изучила деятельность министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева по реализации Национального Плана по развертыванию вакцинации против COVID-19 в Кыргызстане, работу по организации и проведению иммунизации против коронавирусной инфекции, в том числе, закупку вакцин от коронавируса, поступление гуманитарной помощи (вакцин) от иностранных государств в 2021 году. Кроме того, Комиссия изучила ведение делопроизводства и кадровую работу в Министерстве здравоохранения.

Необходимо иметь в виду, что в соответствии с нормой части 1 статьи 57 Конституции КР каждый считается невиновным в совершении преступления и/или проступка, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *