Воинский контингент Кыргызстана принял участие в международных военных учениях «Эфес-2022» в Турции

В период с 8 по 9 июня 2022 года министр обороны Кыргызстана  Бактыбек Бекболотов совершил рабочий визит в Турцию в целях участия в активной фазе международного военного учения «Эфес-2022».  Об этом сообщает военное ведомство Кыргызстана.

За период двустороннего военного сотрудничества воинский контингент Кыргызстана впервые принял участие в масштабных международных военных учениях на территории Турции, на которые были привлечены специальные подразделения 37 государств, что явилось еще одним шагом к укреплению связей с оборонным ведомством Турецкой Республики.

Воинский контингент Кыргызстана в течение 45 дней отработал учебные вопросы с помощью компьютерного моделирования и практически осуществил действия в составе многонациональной группировки войск.

В ходе визита министр обороны Кыргызстана посетил выставку современной продукции оборонно-промышленного комплекса Турции, встретился с министром Национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром и министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым для обсуждения перспективных проектов дальнейшего военного сотрудничества.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *