Лучшие электромобили 2022 года с солнечными крышами

В разработке гибридных автомобилей на солнечных батареях участвуют как крупные, так и мелкие автопроизводители. Согласно оценкам экспертов, к 2027 году рынок автомобилей на солнечных батареях может достичь 689 миллиардов долларов. Автомобильные компании уже работают над тем, как извлечь выгоду из этой идеи с помощью промежуточных технологий, таких как солнечные панели на крыше для зарядки аккумуляторов и внутренних систем, пишет Naked Science.

Знаменитый немецкий автопроизводитель представил Vision EQXX в январе на выставке Consumer Electronics Show (CES). Электрический концептуальный седан может похвастаться запасом хода в 1000 километров на одной зарядке.

Трехколесный электромобиль на солнечных батареях, от которого невозможно оторвать глаз. Как сообщает Aptera Motors на своем сайте, благодаря солнечным панелям, электромобиль будет иметь запас хода до 1609 километров при полной зарядке.

Голландский стартап Lightyear недавно представил прототип того, что, по их словам, является первым автомобилем, способным доставлять нас на большие расстояния, питаясь только энергией Солнца. Представители компании утверждает, что электромобиль имеет запас хода 725 километров.

Squad Solar City — электромобиль, который заряжается от одной солнечной батареи на крыше.

Sion — гибридный электромобиль немецкого стартапа Sono Motors, который заряжается от солнечной энергии. 248 солнечных батарей, встроенных в его корпус, означают, что он может быть полностью автономным при движении на короткие расстояния. Электромобиль может проехать до 249 километров на одной зарядке.

Thundertruck — концепт электрического внедорожника с лихими футуристическими чертами, включая солнечные батареи в форме крыльев летучей мыши.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *