В Бишкеке прошел IV Индустриальный форум «Медиа Топтоо-2022»

Вчера 5 июня в Бишкеке прошел четвертый индустриальный форум «Медиа Топтоо -2022» при поддержке ЮСАИД и с участием журналистов, блогеров и деятелей искусства для обсуждения медиатрендов, развития качественных и современных СМИ.

Торжественное мероприятие открыла вступительным словом директор представительства Интерньюс в Кыргызстане Элина Каракулова.

«Мы не виделись два года из-за пандемии, поэтому для нас особая радость сегодня собрать всех коллег на очередном «Медиа Топтоо». Нам также отрадно, что «Медиа Топтоо» стал популярным местным брендом и крутой медийной площадкой, известной за пределами Кыргызстана. К нам приехали спикеры из девяти стран мира и участники из соседних государств – Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Проводя форум в этом году, мы также подводим итоги пятилетнего индустриального проекта «Медиа-К» и собираем рекомендации для дальнейшего развития медиа в Кыргызстане»,- отметила Каракулова.

В этом году форум проходил под слоганом: «МИР. СВОБОДНЫЕ МЕДИА. ПЕРЕМЕНЫ».

В течение двух дней ведущие национальные и международные спикеры и участники обсуждали важные тренды развития медиасферы:

инновационные методы выявления дезинформации;

взаимодействие СМИ и власти;

будущее региональной журналистики;

новые технологии в кинопроизводстве и дистрибуции контента;

эффективные стратегии в социальных сетях;

развитие политического блогинга;

влияние паблик-арта;

роль медиа в креативной экономике.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *