В Twitter обновился API — возможности сторонних приложений расширятся

Сервис микроблогов Twitter рассказал об обновлении, которое значительно улучшит работу сторонних приложений для ее платформы.

Оно расширяет доступ к хронологической ленте пользователей. Компания выпустила интерфейс Twitter API v2, таким образом платформа отреагировала на обращения разработчиков. Предыдущая версия API была запущена в 2012 году, и она устарела, а использующие ее создатели сторонних клиентов были вынуждены мириться с существенными ограничениями при попытке получать данные из ленты — выстроенные в обратном хронологическом порядке твиты и ретвиты определенных пользователей, а также их подписки.

Суть изменений в том, что старая версия API v1.1 позволяла запрашивать ленты 15 раз за 15 минут и могла возвращать до 800 твитов. Обновленная API v2 предусматривает до 180 обращений за те же 15 минут, а максимальное число твитов увеличивается до 3 тысяч 200. Это также существенно упрощает задачу для разработчиков, которые до настоящего момента были вынуждены комбинировать два интерфейса: запрашивать ленту через API v1.1, а затем создавать дополнительные запросы на характерные для API v2 данные, такие как опросы или статистика.

Развертывание новой версии интерфейса в тестовом формате началось с 2020 году, а ушло в релиз в конце 2021 года. Администрация платформы все это время стремилась донести до разработчиков мысль о том, что она старается загладить перед ними свою вину: в течение долгих лет она отдавала явное предпочтение своему официальному приложению и ограничивала возможности сторонних. Из условий обслуживания также были удалены требования, ограничивающие сторонние клиенты по числу пользователей.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *