В Бишкеке отметили 80-летие Департамента по охране и конвоированию осужденных

 Президент Кыргызстана — главнокомандующий Вооружёнными Силами Садыр Жапаров сегодня, 12 мая, принял участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу Службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции КР.

Глава государства поприветствовал личный состав Департамента и поздравил их с 80-летним юбилеем ведомства.

В ходе поздравительной речи президент отметил, что на протяжении 80 лет военнослужащие были верны Военной присяге, свято берегли честь и достоинство, на основании законности выполняя возложенные на них государством ответственные задачи.

Садыр Жапаров объявил благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей, в связи с 80-летием со дня образования Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу, Службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции КР следующим сотрудникам ведомства:

— Талайбеку Жуматаеву — первому заместителю начальника — начальнику штаба;
— Зауре Алыбаевой — начальнику общего отдела;
— Жолдошу Кызаеву — командиру группы специального назначения по сопровождению –помощнику начальника штаба 1 линейного батальона.

Далее состоялся торжественный проход личного состава Департамента, после чего Глава государства побеседовал с ветеранами.

Садыр Жапаров также посетил и осмотрел музей Департамента, где оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *