Главы МИД Кыргызстана и Таджикистана обсудили вопросы региональной безопасности

Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев обсудил актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества и региональной безопасности с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В ходе телефонного разговора главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись мнениями по организации в ближайшей перспективе мероприятий на высшем и высоком уровнях, включая двусторонние встречи компетентных органов сторон.

Министры были едины во мнении о необходимости продолжения работы по укреплению мер доверия в районе госграниц и по описанию оставшихся участков госграницы.

Кроме того, главы МИД двух стран обменялись мнениями относительно предстоящих внешнеполитических мероприятий в рамках четвертой консультативной встречи глав государств Центральной Азии и планируемого в Бишкеке совещания высокого уровня «30-летие сотрудничества ЦА-ОБСЕ».

Руслан Казакбаев и Сироджиддин Мухриддин договорились поддерживать постоянную связь для обсуждения вопросов кыргызско-таджикского взаимодействия.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *