В Бишкеке состоится первая кыргызско-российская выставка

В июне в Бишкеке состоится первая кыргызско-российская выставка, которая может стать традиционной. Соответствующий меморандум между «Кыргызкспоцентром» Торгово-промышленной палаты КР и «Зарубеж-Экспо» (РФ) подписан вчера, 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

Согласно меморандуму, первая совместная международная промышленная выставка состоится 21-23 июня в Бишкеке. В рамках нее пройдут в2в встречи между предпринимателями двух стран, бизнес-форумы и т.д.

Цель данного проекта — привлечение партнеров и инвесторов для компаний, оказывать содействие в проведении деловых встреч между предпринимателями и развитию экспортного и импортного потенциала обеих стран, стимулировании инвестиционных потоков с последующим созданием совместных предприятий.

Отмечается, что «Зарубеж-Экспо» является крупным организатором и оператором российских выставок за рубежом, в которых принимают участие первые лица правительства и парламента России.

Основные тематические разделы выставок: энергетика; машиностроение; медицина, металлургия; строительство; транспорт; химия; геология; сельское хозяйство; водные технологии; лесоматериалы; банки и финансы, инвестиции, страхование; технологии безопасности; телекоммуникации и связь; информационные технологии; инновации, образование, «цифровая экономика».

Выставки сопровождаются обширной деловой программой, включающей международную конференцию по вопросам сотрудничества России со страной проведения, круглые столы и панельные сессии и биржу контактов.

Также «Кыргызэкспоцентр» и АО «Зарубеж-Экспо» намерены в будущем содействовать проведению выставки и в других странах.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *