В Кыргызстане начался IV этап республиканской олимпиады школьников

В Кыргызстане 23 марта стартовал IV (республиканский) этап олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Минобразования и науки КР.

В этой связи сегодня в Бишкекском лицее имени Ч.Айтматова состоялась церемония открытия олимпиады. В мероприятии приняла участие заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова. Заместитель министра всем участникам пожелала успехов в олимпиаде.

На IV (республиканском) этапе олимпиады 324 школьника, которые лидировали на III (областном) этапе, состязаются по следующим общеобразовательным предметам: кыргызский язык и литература для школ (классов) с кыргызским языком обучения, кыргызский язык и литература для школ (классов) с русским языком обучения, русский язык и литература для школ (классов) с кыргызским языком обучения, русский язык и литература для школ (классов) с русским языком обучения, английский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география и история.

Задания олимпиады составил Центр оценки в образовании и методов обучения.

Отметим, что республиканская олимпиада школьников проводится ежегодно Министерством образования и науки КР, а также его территориальными органами и общеобразовательными организациями, с привлечением независимой организации, прошедшей по конкурсу (тендеру).

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране в последние два года IV этап олимпиады не проводился. При этом в целях поощрения школьников итоговым считался III этап.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *