Спецназ ГКНБ Кыргызстана вошел топ-10 сильнейших на UAE SWAT Challenge 2022 в Дубае

Команда Кыргызстана, представленная бойцами сил специального назначения 9 Службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, заняла итоговое 8 место в международных соревнованиях UAE SWAT Challenge 2022, проходящих в Дубае. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

Помимо хозяев в соревнованиях принимали участие команды спецназовцев из США, России, Франции, Бразилии, Таиланда, Пакистана, Сербии, Королевства Саудовской Аравии, Армении, Нигерии, Шри-Ланки и др. В целом слет собрал 34 сильные команды из 22 стран.

На мероприятии, организованном полицией Дубая, победители определились на основе их результатов в тактических упражнениях, штурмах, спасательных операциях, вышках и преодолении препятствий. На соревнованиях бойцы также большое внимание уделяют командному заданию по эвакуации условно раненых боевых товарищей. Все испытания необходимо пройти не только идеально, но и максимально оперативно.

По мнению экспертов, такие международные соревнования нужны и полезны для сил специального назначения. Помимо прочего, важно, чтоб спецназовцы имели возможность обменяться опытом, изучить современные подходы к обеспечению безопасности.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *