Байден заявил о полном разрыве отношений США и России

Выступая с экстренным обращением из-за военной спецоперации России против Украины, американский президент Джо Байден заявил что США участвовать в вооруженном конфликте не будет, но предупредил: если РФ атакует какую-либо страну НАТО за пределами Украины, США начнет боевые действия. Заявление американского лидера цитирует «Эхо Москвы».

По словам Джо Байдена, Путин хочет восстановить Советский Союз, и США ограничит возможности РФ вести бизнес в долларах, фунтах и йенах.

США введет новые санкции и экспортные ограничения против России, чтобы минимизировать ее влияние на Европу.

Санкции будут введены против банков России, актив которых превышает $1 триллион. Импорт высокотехнологической продукции будет ограничен на 50 процентов. Новые санкции США коснутся крупнейших российских госкомпаний и будут соотносимы по значению с отключением России от SWIFT.

Джо Байден сообщил, что сейчас в отношениях России и США произошел полный разрыв.

США ввели санкции против 11 юридических лиц, включая «Газпромбанк», «Сбербанк», банк «Открытие», «Новикомбанк» и «Совкомбанк».

США ввели санкции против сыновей Сергея Иванова, Игоря Сечина и Николая Патрушева.

А также против исполнительного директора «Сбербанка» Ведяхина, руководителей ВТБ Пучкова и Соловьева.

В свою очередь, МИД Франции также добавил: санкции Евросоюза будут направлены на то, чтобы «задушить» экономическое функционирование России.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин официально заявил о введении российских военных в Донбасс и начале военной спецоперации.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *