Владимир Зеленский объявил военное положение по всей Украине

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о введении по всей территории страны военного положения. Это решение было принято на фоне начавшейся сегодня, 24 февраля, российской военной операции в Донбассе. Он также заявил, что провел переговоры с американским президентом Джо Байденом, и США уже начали готовить международную помощь.

Господин Зеленский обратился к украинцам и сказал, что Россия осуществила удар по военной инфраструктуре Украины. Владимир Зеленский призвал сограждан соблюдать спокойствие и оставаться дома. Он отметил, что «весь сектор безопасности и обороны Украины работает», и призвал не паниковать. «Мы сильные, мы победим»,— сказал он в обращении, опубликованном в его Telegram-канале.

Президент России Владимир Путин объявил о вводе войск в Донбасс в обращении к россиянам. Он обосновал свое решение тем, что Россия якобы не может чувствовать себя в безопасности из-за «постоянной угрозы со стороны Украины». Джо Байден назвал российскую операцию неоправданной и подчеркнул, что она приведет к множеству жертв. Совбез ООН проводит срочное совещание по ситуации на Украине, позднее сегодня также проведут встречу лидеры стран НАТО.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *