В Афганистане продолжается раздача гуманитарной помощи из Турции

Раздача гуманитарной помощи, доставленной железнодорожным составом «Поезд добра» из Турции в Афганистан, организована и в северо-западной провинции Герат.

Как передает Анадолу, гуманитарный груз был сформирован по линии Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) с участием ряда неправительственных организаций. Раздача гуманитарной 300 малообеспеченным семьям в Герате состоялась во дворе одной из местных школ.

В беседе с агентством «Анадолу» представитель AFAD Бурхан Аслан сообщил, что помощь будет распределена в целом среди жителей 34 афганских провинций.

Аслан поблагодарил неправительственные организации за внесенный вклад в акцию «Поезд добра».

По его словам, в ближайшие дни в Афганистан прибудет второй железнодорожный состав с 1000 тонн гуманитарного груза из Турции. «Мы приложим все усилия для того, чтобы эта помощь как можно скорее была передана нуждающимся афганским семьям», — заверил он.

Глава представительства Афганского Красного полумесяца по провинции Герат Мевлеви Фейзулрахман Фейяз поблагодарил турецкие структуры и благотворителей за оказанную поддержку.

По его словам, Турция всегда была «источником надежды» в глазах афганского народа. «Я хотел бы поблагодарить народ и правительство Турции, которые всегда протягивали руку помощи народу Афганистана, а особенно сейчас, когда мы больше всего нуждаемся в помощи», — сказал Фейяз.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *