Дмитрий Медведев будет заниматься проблемой мигрантов

Президент России Владимир Путин поручил зампредседателю Совета безопасности Дмитрию Медведеву заняться проблемой мигрантов, о которой рассказал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом пишут СМИ.

Путин попросил Совбез разобраться в том, действительно ли необходимо ужесточить законодательство из-за этой проблемы. Теперь Медведев должен скоординировать работу всех заинтересованных ведомств на постоянной основе. Представители различных структур должны проанализировать законодательство в сфере миграционной политики, а также придумать, как его улучшить, чтобы всё отвечало требованиям безопасности, сообщает Телеграм-канал Baza.

Бастрыкин же предлагает обязать работодателей предоставлять мигрантам жильё, а также оплачивать им транспорт. Кроме того, он призвал ввести геномную регистрацию и налог на использование иностранной рабочей силы. По его мнению, это поможет добиться того, что предприниматели будут брать на работу соотечественников. Все предложения председателя СКР изучат в Совбезе.

Ранее стало известно, что в конце 2021 года Бастрыкин написал письмо президенту России. В нем он заявил о проблеме с мигрантами в стране. В частности он рассказал о приезжих из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, которые «накалили ситуацию».

Они якобы спровоцировали россиян создавать народные дружины. Кроме того, российские граждане «серьезно обеспокоены» тем фактом, что мигранты «монополизировали» сферу бытовых услуг, утверждает Бастрыкин. Вместе с тем, Бастрыкин отметил, что представители бизнеса заинтересованы в нынешнем «фактически рабском» положении приезжих.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *