ФОТО: В Ошской области задержаны рецидивисты за вооруженный разбой

В городе Кара-Суу Ошской области задержаны ранее судимые граждане, подозреваемые в совершении вооруженного разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По ее данным, сегодня примерно в 10:05 в дежурную часть ОВД Кара-Суйского района поступила информация от граждан о том, что на улице Нурахунова совершен вооруженный разбой.

Данная информация зарегистрирована в электронном журнале учета информации ОВД Кара-Суйского района.

Далее стало известно о том, что в результате вооруженного разбоя по улице Нурахунова полностью сгорел автомобиль марки «Дэу-Лассети».

Также, 39-летний К.Ж. обратился с заявлением в милицию о том, сегодня в 09:50 на улице Навои, сидя в своем автомобиле марки «Мерседес-Бенц Спринтер» к нему подошли двое незнакомых азиатской национальности, угрожая огнестрельным оружием, попросили его выйти из автомобиля, а потом скрылись.

В ходе проверки установлено, что группа лиц 20-25 лет незаконно хранили и перевозили огнестрельное оружие.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия задержаны подозреваемые в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

Ими оказались: 32-летний Ш.М., житель Кара-Суйского района, ранее судимый за убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия и 48-летний А.У., житель Оша, ранее судимый за экстремизм, 46 – летний житель Казани, Республики Татарстан Российской Федерации, ранее судимый за кражу.

На месте преступления изъяты вещественные доказательства: полностью сгоревшее авто, автоматическое оружие, калибра 5, 45 мм, прилагающиеся к нему патроны в количестве 58 штук с двумя магазинами, два 9 мм пистолета с патронами в количестве 24 штук, винтовка К-17 с двумя патронами и 1 гильза, две рации неизвестного производства, 6 специальных масок (балаклав).

На сегодняшний день по изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы, и проводятся дальнейшие следственные действия.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *