«Северэлектро» призывает абонентов к энергосбережению

В последние дни отмечается рост потребления электроэнергии по всем районам Чуйской и Таласской областей, а также в городе Бишкек, сообщает ОАО «Северэлектро».

По данным компании, суточное потребление электроэнергии по ОАО «Северэлектро» на 25 октября составило 22 млн 376 тыс. кВтч, что на 11 млн 160 тыс. кВтч выше установленного лимита потребления (план 11 216 млн кВтч).

Из них:
— Чуйская область — 8 млн 986 тыс. кВтч;
— Таласская область — 1 млн 359 тыс. кВтч;
— г.Бишкек — 12 млн 31 тыс. кВтч.

В целях обеспечения населения необходимой электрической энергией в осенне-зимний период Северэлектро проводит информационно-разъяснительную кампанию по рациональному использованию электроэнергии.

Инспектора компании провели беседы с абонентами, раздали брошюры по энергосбережению. Владельцев коммерческих объектов уведомили не включать дополнительное освещение для рекламы фасадов зданий, вывесок и т.д. Однако, несмотря на разъяснительные работы, некоторые объекты продолжают использовать освещение в полном объеме.

«Отметим, компания предпринимает все меры по соблюдению установленных лимитов потребления электроэнергии и призывает абонентов отнестись с пониманием и рационально потреблять электроэнергию. Помните! Энергосбережение – это не только экономия электроэнергии, но и сохранения природных ресурсов, запас которых ограничен!», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *