Сборная Кыргызстана по футболу обыграла ОАЭ

Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу ((U-23) обыграла сборную Объединенных Арабских Эмиратов в рамках отбора на Кубок Азии-2022.

Первым соперником в борьбе за путевку на континентальное первенство стала команда хозяев квалификации группы Е — сборная ОАЭ. Матч прошел на стадионе в эмирате Фуджейра.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ОАЭ. Однако во втором тайме на 73-й минуте Амир Жапаров точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот соперника. Позже Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол в ворота сборной ОАЭ.

Напомним, Кыргызстан (U-23) по итогам жеребьевки попал в группу E, где далее сыграет с Индией и Оманом.
В финальную часть молодежного континентального первенства выходят 11 команд — победители своих групп и четыре лучших команды, занявшие вторые места в своих группах.
Отметим, молодежный Кубок Азии-2022 пройдет в Узбекистане.