Instagram разрешит публиковать посты с компьютера

В этом месяце в Instagram появится несколько новых функций. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

С 19 октября, пользователи социальной сети могут публиковать совместные посты. Комментарии, просмотры и лайки у таких публикаций будут общие.

20 октября приложение запустит функцию, с помощью которой некоммерческие организации смогут собирать пожертвования.

21 октября все пользователи смогут публиковать фото и видео длительностью не более минуты с компьютера на любой платформе — PC, Mac или Linux. Эту функцию Instagram тестировал в июле текущего года, сообщали пользователи приложения. До обновления эта функция была доступна только со смартфона.

Также 21 октября появятся новые функции в Reels, среди которых 3D-тексты песен, добавили разработчики.

В начале октября Instagram разрешил публиковать в основной ленте соц сетиролики до 60 минут и переименовал приложение IGTV в Instagram TV.

Представитель социальной сети в интервью портал The Verge рассказал, что приложение IGTV, переименованное в Instagram TV, останется «местом для людей, которые намерены смотреть видео». Instagram TV совместит видео разных форматов, они будут отображаться в одной вкладке на странице профиля, уточнил представитель компании.

Еще одно масштабное обновление приложение провело в июне этого года, добавив новый формат видео Reels — короткие видеоролики, похожие на ролики пользователей в TikTok.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *