В России медведь напал на туристов. Есть погибший

В Красноярском крае России медведь напал на туристов. Погиб 16-летний подросток. Об этом сообщает телеграм-канал 112.

Все произошло на озере Медвежье в национальном парке Ергаки. Там находилась группа из 13 человек. 16-летний школьник оторвался от группы, двое пошли его искать, но обнаружили уже мёртвым, школьник от полученных травм скончался на месте. Медведь был рядом с трупом и напал на остальных, двое взрослых пострадали. Сейчас спасатели МЧС выводят людей с маршрута.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Случаи агрессивного поведения медведей фиксируются уже регулярно.

В двух районах Кемеровской области зарегистрировали нападения медведей на домашний скот. Из-за этого в департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса разрешили их отстрел. С решениями ведомства ознакомился корреспондент А42.RU.

Так, в Таштагольском муниципальном районе животное напало на домашний скот в посёлке Ингол. Уточняется, что этому бурому медведю 7 лет. Второй подобный случай произошёл в селе Сарбала Калтанского округа. По информации специалистов, нападение совершил бурый медведь, которому 3 года.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *