МВД КР: Ведется усиленный розыск Орхана Инанды

Ведутся усиленные оперативно-следственные мероприятия по розыску кыргызстанца Орхана Инанды, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, 1 июня в 04:20 в УВД Октябрьского района поступил вызов о том, что во дворе многоэтажки в 12 микрорайоне обнаружен автомобиль Lexus GX470. Машина была открыта.

На место прибыла следственно-оперативная группа Октябрьского РУВД. С заявлением в милицию обратился гражданин Ю.К. Он попросил найти отца Орхана Инанды — бывшего руководителя образовательного учреждения «Сапат». По словам заявителя, отец передвигался на указанной машине, в последний раз на связь выходил 31 мая, примерно в шесть вечера.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 170 («Похищение человека») УК КР.

В рамках материалов досудебного производства создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников МВД КР, ГУВД г.Бишкек и УВД Октябрьского района, разосланы ориентировки в территориальные подразделения органов внутренних дел, ведутся все необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина Орхана Инанды.

Досудебное производство по розыску кыргызстанца Орхана Инанды находится на контроле министра внутренних дел Улана Ниязбекова.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *