Президент Жапаров принял верительные грамоты послов 6 стран

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 17 мая, принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов Исламской Республики Пакистан, Республики Узбекистан, Венгрии, Исламской Республики Афганистан, Турецкой Республики, Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

Получив верительные грамоты, глава государства принял каждого из послов, обсудил с ними актуальные направления двустороннего сотрудничества, приоритеты взаимодействия на ближайшую перспективу, меры по дальнейшему углублению взаимоотношений стран.

Также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Президент, поздравляя послов с началом дипломатической миссии, пожелал им успехов в реализации всех поставленных целей и задач в Кыргызстане.

Он выразил уверенность в том, что их богатый международный опыт послужит стимулированию двустороннего и многостороннего сотрудничества между странами, активизации взаимодействия по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Садыр Жапаров выразил готовность оказывать всяческое содействие послам иностранных государств и поддерживать их усилия на ответственном дипломатическом посту.

В свою очередь послы Пакистана — Сардар Азхар Тарик Хан, Узбекистана — Хуршид Мирзахидов, Венгрии — Шандор Дороги, Афганистана — Бисмилла Вазири, Турции — Ахмет Садык Доган, Казахстана — Рапиль Жошыбаев поблагодарили Садыра Жапарова за теплый прием и заверили, что приложат все свои знания, опыт и усилия для поиска наиболее приемлемых путей решения тех или иных вопросов, укрепления сотрудничества с Кыргызстаном.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *