МВД КР: Ситуация во всех районах и селах Баткенской области стабильная

По состоянию на 5 мая текущего года ситуация во всех районах и селах Баткенской области на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, приграничные села находятся под полным контролем сотрудников милиции. В настоящее время обстановка на приграничных территориях спокойная.

Первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков провел собрание с руководителями 48 оперативно-следственных групп, которые проводят тщательное и объективное расследование и ведут подсчет причиненного ущерба социальных объектов, жилых домов и других объектов, поврежденных во время конфликта на кыргызско-таджикской границе, а именно в селах Арка-1, Арка-2, Максат, Кулунду, Интернациональный, Жаштык.

Также пострадавшие милицейские участки находятся в селах Кулунду, Жаны-Жер, Кок-Таш и Интернациональный Лейлекского района.

Так, в ходе инцидентов полностью сгорел участковый пункт милиции в селе Максат Лейлекского района.

Кроме того, совершено нападение на здание пункта милиции села Жаны-Жер Лейлекского района, разрушена и разграблена вся мебель.

УВД Баткенской области установило, что в результате обстрела повреждены две автомашины марки «Газель» и «Нива».

Кроме того, была обстреляна военная часть 707 ВВ МВД, расположенная в селе Кок-Таш Баткенской области. Разбиты окна, обстрелен забор.

«Нужно провести тщательное и объективное расследование по каждому факту разрушений жилых домов и сооружений, краж в Баткенской области»,- сказал Суйун Омурзаков.

В ходе собрания Омурзаков выслушал от руководителей групп предварительные отчеты по проводимому расследованию и дал указание в ближайшее время завершить расследования.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *