ГКНБ КР: Виновные за распространение провокационных материалов понесут уголовную ответственность

Виновные за распространение провокационных материалов понесут уголовную ответственность строго в соответствие с действующим законодательством КР, сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.

Так, в отношении призыва Комитета гражданского контроля об объединении усилия граждан и правоохранительных органов в борьбе с агрессией, угрозами, включая угрозы терроризма, ГКНБ сообщает следующее:

ГКНБ и правоохранительные органы Кыргызстана, в первую очередь, проводят работу по обеспечению национальной и общественной безопасности. В том числе тесно взаимодействуют с гражданским обществом, всеми организациями и общественными объединениями, работающими в сфере обеспечения безопасности, прав и свободы граждан в стране.

Также на ГКНБ возложены обязанности по противодействию радикализму и терроризму. Осуществляются мероприятия, направленные на профилактику киберпреступлений, террористических и иных угроз.

В настоящее время ГКНБ КР совместно со всеми правоохранительными органами проводит координируемую работу в этом направлении, благодаря чему удается своевременно нейтрализовать угрозы национальной и общественной безопасности.

В этой связи ГКНБ призывает всех воздержаться от распространения каких-либо провокационных призывов и сообщать о возможных фактах угроз с конкретными фактами в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Вместе с тем, ГКНБ призывает как граждан, так и активистов гражданского общества к продуктивному сотрудничеству и взаимодействию с компетентными органами в интересах спокойствия в стране.

ГКНБ напоминает, что виновные за распространение провокационных материалов понесут уголовную ответственность строго в соответствие с действующим законодательством КР.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *