Куда звонить при сжигании листвы и антисанитарии на территории Бишкека (контакты)

Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах. Об этом сообщает муниципалитет.

Осень на дворе, листопад и снижение температуры воздуха, увеличиваются факты сжигания листьев, мусора, ветоши и резины.

— Мы постоянно предупреждаем горожан, что дым от резины, отходов и листьев – это источник угарного газа, который сильно вредит здоровью человека, а их сжигание сильно загрязняет воздух в столице и уничтожает городское биологическое разнообразие, — говорится в сообщении.

СЭИ пришлось выписать штраф двум горожанам А.К. и Р.Б., проживающих на улицах Кырман и Кудрука. Составлен протокол по ч.1ст.71 Кодекса КР «О нарушениях», штраф 3 категории – 5 тысяч 500 сомов (для физических лиц).

— К сожалению, порядок и чистоту на прилегающей территории не соблюдают многие, за антисанитарию на прилегающей территории оштрафованы владельцы магазина на ул. Бейшеналиева 44, фаст-фуда Daamduu на проспекте Ч. Айтматова, хозяева компании «Эляй» на ул.Куренкеева 89, супермаркет Globus, компания «Лима» на ул.Осмонкула 340, медсервис «Кей Джи» в микрорайоне №7 д.28, компания «Азия Моторс» на ул. Анкара 5, компания «Шатинвест» на ул. Боконбаева 63, кафе «Бир Туугандар» в мкр. «Тунгуч», горожанин Б.С., проживающий на ул. Пушкина 182, — проинформировали в муниципалитете.

— Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы МЫ ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок — это условие для борьбы с вирусом! Пожалуйста! Берегите себя и родной город! Давайте сохранять чистоту в городе! Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 705 564756

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *