Личный состав ГКНБ выпроводил Омурбека Суваналиева

В пятницу, 9 октября в Актовом зале Госкомитета Нацбезопасности КР состоялось собрание с участием и.о. секретаря Совета безопасности КР, руководства и личного состава Госкомитета. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

На повестке дня была зачитана обращение руководства, ветеранов и личного состава ГКНБ о нынешней ситуации в стране. Основным посылом стало, что силовые структуры и правоохранительные органы должны  оставаться вне политики.
По мнению руководства и личного состава, ГКНБ не будет служить меркантильным интересам отдельным политическим и иным силам. Также быть политическим орудием для достижения корыстных целей определенных групп. Главное цель – это служение во благо народа и процветание Кыргызстана.

Исходя из этого, сегодня руководство, ветераны и личный состав ГКНБ выпроводил и.о. секретаря Совета безопасности КР, координатора силовых и правоохранительных органов, генерал-майора О.Суваналиева из центрального здания ГКНБ.

В настоящее время весь личный состав ГКНБ работает в штатном режиме. Сил и средств для защиты здания ГКНБ и восстановления правопорядка в стране достаточно.

Также как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, глава государства подписал Указ, согласно которому Опумбаев Орозбек Найманович в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 64 Конституции КР освобожден от занимаемой должности председателя Государственного комитета национальной безопасности КР.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *