Муфтият Кыргызстана подписал соглашение о сотрудничестве с Дипакадемией МИД КР

Сегодня 28 сентября, с целью повышения кадрового потенциала Духовного Управления Мусульман Кыргызстана, прошло подписание договора между муфтиятом КР и Дипломатической Академией Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им.К. Дикамбаева.

«Запускаем спецкурс для работников ДУМК и его подразделений. Курс включает предметы по международным отношениям (геополитике, страны Ближнего и Среднего Востока, ЦА, внешней политике КР), конфликтологии, современные информационные войны и т.д», — сообщил заммуфтия Кадыр ажы Маликов.

Отмечается, что целью курса является расширение у представителей ДУМК мировоззрения и ознакомление с текущими политическими процессами в мире и регионе с участием внешних факторов.

По окончании курса, по словам Маликова будет вручаться сертификат гособразца дипакадемии МИД КР. Также идёт техническая подготовка к запуску анонимной горячей линии Call Centr по духовной поддержке для наших граждан.

«В любое время суток можно будет получить консультацию по шариату или духовную поддержку лицам оказавшимся в трудной ситуации (депрессия, суицидальное состояние и т д).

Идёт подготовка к формированию комиссии по этике и дисциплине ДУМК. Рассмотрение вопросов этики, нарушений внутреннего устава, вопросов рассмотрения жалоб, семейного примирения и т.д», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *