ГПС: На КПП «Чалдыбар-автодорожный» пресечен незаконный провоз ГСМ в Кыргызстан

Пограничники контрольно-пропускного пункта «Чалдыбар-автодорожный» пресекли незаконный провоз ГСМ на территорию Кыргызстана, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

Так, на КПП «Чалдыбар-автодорожный» со стороны Казахстана прибыла грузовая авотмашина Freightliner Columbia под управлением гражданина КР Д.А., 1986 года рождения, при досмотре которой пограничный наряд выявил ГСМ с запахом бензина.

Однако в сопроводительных документах было указано, что перевозится «смесь легких углеводородов-компонент топлива для двигателя внутреннего сгорания».

Позже на КПП «Чалдыбар-автодорожный» со стороны Казахстана прибыла грузовая автомашина Volvo-VN660 под управлением гражданина КР Н.А., 1988 года рождения, в сопроводительных документах, которого было также указано, что перевозится «смесь легких углеводородов-компонент топлива для двигателя внутреннего сгорания».

В ходе досмотра транспортных средств выявилось, что водители грузовых автомашин пытались провезти на территорию Кыргызстана 56 тонн ГСМ без соответствующих документов.

В обоих случаях водители и ГСМ были переданы сотрудникам территориального подразделения ГСБЭП КР для дальнейшего разбирательства.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *