В России завершились Международные армейские игры-2020

5 сентября на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области прошла торжественная церемония закрытия уже шестых по счету Международных армейских игр «АрМИ-2020». Участие в этом событии приняли и представители Кыргызстана, военные которого состязались в одном из самых зрелищных конкурсов Игр – танковом биатлоне.

«АрМИ-2020» проходили в период с 23 августа по 5 сентября. В эти дни состоялись сотни этапов военно-технических соревнований по 30 видам на территории пяти государств — России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. В Играх приняли участие военные из 32 стран. Главный кубок за победу в командном зачете выиграла российская команда. Награду ее представители получили из рук министра обороны Сергея Шойгу.

Объявляя 6-е Международные армейские игры закрытыми, Сергей Шойгу поблагодарил представителей армий всех государств-участников. И выразил надежду на то, что эти Игры, в которых «есть победители, но нет проигравших», будут в дальнейшем пополняться новыми участниками, расширяться за счет стран, в которых хотят сотрудничать и дружить. А мастерство, проявленное на Играх, будет всегда применено только на соревнованиях и учениях.

Церемония закрытия завершилась красочными шоу дронов и салютом.

Такие ежегодные военные состязания проводятся с 2015 года по инициативе Минобороны России. Начало им было положено танковым биатлоном, состоявшемся в 2014 году, участником которого с тех пор регулярно становятся и команды Вооруженных сил Кыргызстана. В минувшем году военные республики также боролись за первенство еще в нескольких конкурсах «АрМИ» — Десантный взвод», «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» (все проходили в России), и «Конный марафон» (Монголия). На нынешних Играх они вновь были представлены в танковом биатлоне.

Все участники соревнований были размещены в комфортабельных общежитиях. Их питание организовывалось с учетом особенностей национальной кухни с выбором нескольких блюд и использованием элементов шведского стола. На местах проведения конкурсов для военнослужащих была организована широкая культурная программа.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *