ГКИТиС: Операторы связи не имеют права устанавливать и эксплуатировать оборудование сетей 5G без разрешения Госагентства связи

На сегодняшний день технология 5G не внедрена на территории Кыргызской Республики. Об этом сообщает на своем сайте Государственный комитет информационных технологий и связи.

Сообщается, что операторы связи не имеют права устанавливать и эксплуатировать оборудование сетей 5G без разрешения Государственного агентства связи при ГКИТС КР, которое на сегодняшний день не давало каких-либо разрешений.

«Возможность внедрения и развертывания сетей 5G начали рассматривать в начале 2020 года. При этом необходимо отметить, что не имеется каких-либо подтвержденных исследованиями рисков о вреде здоровью при использовании оборудования 5G», — сообщает ГКИТиС.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *