ГКНБ: Сторонница РЭО публично отреклась от джихадистской идеологии

Сторонница религиозно-экстремистской организации публично отреклась от джихадистской идеологии, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ совместно с Государственной службой исполнения наказаний (ГСИН) КР продолжают активную работу по дерадикализации членов террористических и экстремистских организаций, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Так, осужденная в апреле 2019 году к 3 годам лишения свободы по ст.243 («Участие гражданина КР в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической подготовки») УК КР гражданка Т.Д. 1970 года рождения, уроженка Ошской области, добровольно отреклась от джихадистской идеологии.

«Она, раскаявшись, признала полностью ошибочность, бесполезность и утопичность данной идеологии, а также призвала население страны и особенно молодежь остерегаться негативного влияния идеологии вышеуказанной религиозно-экстремистской организации и не вовлекаться в ее деятельность», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *