Матч Кыргызстан-Япония: 0:2 в пользу гостей

Вечером 14 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова стартовал матч между сборными Кыргызстана и Японии. Пока счет 0:2.

Как передает «Кабар», игра проходит в рамках отборочного раунда чемпионата мира – 2022 и Кубка Азии – 2023.

Поначалу соперники были растеряны, возможно, это связано с покрытием футбольного поля. Комментатор Матч ТВ назвал его «вязким». Тем не менее, ближе к середине «самураи» начали атаковать «ак шумкар». Неоднократно наши ворота спасал Кутман Кадырбеков известный как «Кутмэн» (после успешного выступления на Кубке Азии).

Безусловно болельщикам запомнится, как Гулжигит Алыкулов передал пас, создав опасный момент у ворот соперников. Увы, Бекжан Сагынбеков не смог решить эпизод.

На 40-ой минуте Кадырбеков нарушил правила против игрока команды Японии. Рефери моментально показывает на 11-ую отметку. Гости воспользовались этим и итог – 0:1.

На последних минутах первого тайма судья показывает первую желтую карточку игроку сборной Японии. К сожалению, «ак шумкаровцы» не сумели забить ответный гол.

Между тем, как сообщает АКИ-Пресс Спорт, второй гол также забил японец Генки Харагучи, 53 (0:2).