В Кувейте прошло роуд-шоу о туристическом потенциале КР под названием «Discover Кyrgyzstan»

В столице Кувейта в городе Эль-Кувейт, прошло роуд-шоу о туристическом потенциале КР под названием «Discover Кyrgyzstan». В мероприятии приняли участие свыше 50 ведущих арабских, а также 13 кыргызских компаний. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Кыргызстана.

На открытии мероприятия с приветственной речью выступила Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Государстве Кувейт Самаргуль Адамкулова. В своей речи Адамкулова рассказала о туристическом потенциале КР, а также отметила популярность кыргызского направления среди туристов из арабских стран. Кроме этого, С.Адамкулова отметила о предпринимаемых мерах Правительства КР по развитию сферы туризма, в частности, отметила о введении упрощенного визового режима для граждан 11 стран, резидентов арабских стран Залива, а также о возможности посещения КР иностранными туристами в зимний период.

Глава кыргызской делегации Максат Дамир уулу представил гостям мероприятия презентацию с подробным изложением о туристическом потенциале Кыргызстана. Также, в рамках мероприятия каждая компания с кыргызской стороны презентовала свои сферы деятельности.

Кроме этого, посольством КР в Кувейте был организован уголок культуры кыргызского народа, где каждый гость мероприятия мог ознакомиться с национальной культурой и попробовать традиционные сладости.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *