Фото: С. Жээнбеков принял Верительные грамоты от послов ряда иностранных государств

Сегодня, 9 октября президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял Верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных послов Японии, Республики Ганы, Королевства Испании, Республики Молдовы, Республики Шри-Ланка и Королевства Бахрейн. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства поздравил каждого посла лично с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и выразил уверенность в том, что их профессиональный опыт будет способствовать развитию отношений между странами.

Президент Жээнбеков обсудил с новыми главами дипломатических представительств текущее состояние и приоритетные направления сотрудничества между странами, выразил заинтересованность кыргызской стороны расширению двусторонних связей в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, политической сферах, а также в вопросах привлечения инвестиций и поддержки предпринимательства.

Также подчеркнул готовность к углублению отношений со странами в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Президент отметил, что приветствует активную работу Послов по активизации сотрудничества, укреплению отношений межу странами.

Послы Японии — Сигэки Маэда;

undefined

Ганы — Саути Яхья Идди;

undefined

Испании — Давид Артуро Карриедо;

undefined

Молдовы — Андрей Негуца;

undefined

Шри-Ланки — Нурдин Мохаммед Шахед;

undefined

Бахрейна — Анвар Юсуф Абдулла Аль Абдулла;

undefined

Главы диппредставительств заверили президента КР в том, что приложат максимальные усилия для наращивания потенциала двустороннего и многостороннего взаимодействия с Кыргызстаном.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *