В Бишкеке прошли осенние сельхозярмарки

В минувшие выходных в Октябрьском и Свердловском районах Бишкека, прошли первые в этом году сельхозярмарки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Со следующих выходных дней традиционные ярмарки сельскохозяйственной и продовольственной продукции по доступным ценам будут проходить уже по всей столице.

Для октября столицы также каждые выходные дни с раннего утра до 15 часов дня на улице им.Нуркамал Жетикашкаевой между улицами им. Г.Айтиева и А. Токомбаева продается свежая продукцию с садов, огородов и фермерских хозяйств.

Для жителей Свердловского района осенняя ярмарка проходит на прежней точке: пересечение улиц Төрөкула Айтматова и Токтогула (набережная в микрорайоне Восток-5).

Жители Первомайского района смогут закупаться на пересечении улиц Скрябина и Абая (с южной стороны Аграрного университета) каждые выходные будут работать фермерские лавки по продаже овощей, фруктов, меда, мяса, молочных продуктов.

Жители Ленинского района смогут приобрести свежие продукты с первых рук в микрорайоне «Джал» на улице Тыналиева напротив кафе «Рахат-Лукум».

Во время работы ярмарок будут дежурить специалисты районных администраций, сотрудники МТУ, УВД, в обязательном порядке каждая продукция пройдет контроль главного санитарного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) и городской ветеринарной лаборатории №21. Дорожную безопасность обеспечат сотрудники УОБДД по городу Бишкек. После каждой ярмарки сотрудники МП «Тазалык» обязательно приведут территории в порядок.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *