Узбекистан прорабатывает вопрос о присоединении к ЕАЭС

«Узбекистан прорабатывает вопрос о присоединении к ЕАЭС», — заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Об этом указано на сайте «Podrobno.uz».

Как отметила Матвиенко, на встрече с председателем законодательной палаты парламента Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым, «глава Республики Узбекистан принял решение. Сейчас прорабатывается вопрос о присоединении РУз к Евразийскому экономическому совету», — передает новостная служба.

Спикер Совфеда РФ выразила надежду на то, что вступление Узбекистана в ЕАЭС будет осуществлено без задержек. По её словам, «если это произойдёт, то, конечно, это будет огромным делом, поскольку это соответствует мировым практикам и учитывает процессы глобализации. Надеюсь, процесс согласования не затянется, и мы будем иметь возможность сотрудничать в рамках евразийской семьи. В свою очередь, после вступления Республики Узбекистан в Евразийский экономический союз, у России появятся новые возможности для двустороннего взаимодействия с этой страной. Также, будут устранены «определенные барьеры и преграды, которые существуют в межгосударственных отношениях», — дополняет «Podrobno.uz».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *