Дональд Трамп объявил об официальном начале своей новой президентской кампании

Американский президент Дональд Трамп накануне выступая перед сторонниками в городе Орландо (штат Флорида), объявил об официальном начале кампании с целью переизбрания на предстоящих в 2020 году выборах.

«Сегодня вечером я объявляю перед вами официально о старте кампании по переизбранию президентом США на второй срок», — сказал Трамп. Он заявил, что «страна сейчас процветает и достигает новых высот». «Наша экономика служит предметом зависти для всего мира, возможно, она в лучшем состоянии за всю историю нашей страны», — отметил американский лидер. Напомнив о победе на президентских выборах 2016 года, Трамп сказал: «Один раз мы это сделали и теперь повторим. И на этот раз мы доведем дело до конца».

Говоря о своих политических оппонентах, Трамп подчеркнул: «Если вы хотите покончить с этой коррумпированной системой раз и навсегда, то приходите 3 ноября 2020 года и голосуйте, голосуйте, голосуйте». «В последние 2,5 года мы находились под осадой. Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера принес нам победу, и сейчас они хотят все повторить». В докладе констатировалось, что какого-либо сговора сотрудников избирательного штаба Трампа с представителями России выявить не удалось.

Трамп во время выступления отметил: «Я укрепил вооруженные силы, ввел санкции против России и предоставил альтернативные источники поставок энергоносителей для всей Европы, это создало очень серьезную конкуренцию для России». «Никто не проявлял большей жестокости по отношению к России, чем Дональд Трамп», — добавил он. «Демократов не волнует Россия, их волнует только государственная власть», — констатировал Трамп.

Напомним, что 59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании состоятся в штате Айова в начале февраля 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет выдвинут кандидат в президенты, состоится с 13 по 16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин). Республиканцы проведут свой съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *