Узбекистан получит в бессрочное пользование павильон ВДНХ

Узбекистан получит один из павильонов ВДНХ, рассказал глава российского министерства культуры России Владимир Мединский на пятом Международном форуме выпускников МГИМО в Ташкенте, стартовавшем 19 мая.

Решение принял президент России Владимир Путин. В помещении будут представлены лучшие достижения республики, отметил министр.

«Надеюсь, уже в ближайшее время он станет тем самым местом, где мы сможем встречаться с вами в Москве», — сказал российский министр.

Он также напомнил, что в 1950-х годах на территории ВДНХ построили павильон «Узбекистан». Спустя 16 лет там представили тематическую экспозицию «Советская культура». В 2016 году здание передали культурному ведомству РФ, которое решило его отреставрировать. По словам чиновника, работы уже завершаются.

Пятый Международный форум выпускников Московского государственного института международных отношений проходит в Ташкенте с 17 по 19 мая. В нем участвует 450 представителей 32 стран. Ранее на сайте Кремля опубликовали приветственную телеграмму российского президента Владимира Путина.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *