Кыргызстанские туркомпании участвуют в выставке Road Show в Ташкенте

В Ташкенте сегодня. 25 апреля состоялась церемония открытия II выездной туристической выставки Road Show с участием более 60 туристических компаний из Кыргызстана, сообщает корреспондент «Кабар».

Посол КР в РУз Ибрагим Жунусов в своем выступлении отметил, что главной целью сегодняшнего мероприятие является продвижения туризма Кыргызстана в Узбекистане, взаимного привлечения туристов, инвестиций, налаживания контактов между представителями туристического бизнеса двух стран.

«Сегодняшнее мероприятие является уникальной возможностью в установлении прямых контактов с подписанием соответствующих документов о дальнейшем сотрудничестве», — обратился посол присутствующим.

По программе Road Show проходят двусторонние встречи представителей туристического бизнеса Кыргызстана и Узбекистана в формате В2В, показ видеороликов о Кыргызстане, презентация туристического потенциала КР. В мероприятии участвуют крупные туристические компании, туроператоры и представители бизнес сообщества двух стран.

Выставка организована Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана, посольством КР в РУз, туристической компанией Asia Expeditions, а также при активной поддержке Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

Впервые в рамках Road Show состоялась пресс-конференции для местных и зарубежных СМИ с участием представителей Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР, посольства и представителей правительства КР в Иссык-Кульской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *