УАЗ выпустит «Русский Прадо»

К 2020 году Ульяновский автозавод (входит в Sollers) выпустит автомобиль на новой платформе класса Toyota Land Cruiser Prado, рассказал гендиректор и основной владелец Sollers Вадим Швецов. Новинка под названием «Русский Прадо» будет стоить около 1,5 млн рублей.

«У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения», — сказал Швецов, его слова приводит «РИА Новости» в понедельник, 1 апреля.

Двигатели для новой линейки УАЗ разработает совместно с немецкой FEV. По словам Швецова, уже идет подготовка производства к запуску на Заволжском автомобильном заводе.

«Это будут четырехцилиндровые бензиновые и газовые битопливные двигатели, будет бюджетный вариант атмосферного мотора, в основном для коммерческих машин, и более дорогой турбированный для активной езды», — сказал менеджер, добавив, что компания вкладывает в разработку собственные средства.

Он подчеркнул, что главное для УАЗа — сделать автомобиль «Русский Прадо» по «русской цене» с высоким качеством.

Ранее в феврале УАЗ начал продажи в России обновленного «УАЗ Пикап» с расширенным оснащением в начальной и средней комплектациях. Стоимость модели в базовом исполнении оценивается в 733 тыс. рублей с учетом всех спецпредложений.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *