Военные Кыргызстана и России обсудят безопасность Центральной Азии

В Бишкеке состоится встреча, военных Кыргызстана и России где обсудят вопросы региональной безопасности в Центральной Азии, подведут итоги совместных мероприятий за 2018 год и обсудят планы на 2019 год. Об этом накануне, сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа подполковник Сергей Шорин.

По его словам, делегация РФ во главе с командующим войсками ЦВО генерал-полковником Александром Лапиным уже прибыла в Киргизию. Там российские военные встретятся с руководством генштаба ВС Киргизии.

«Обсудят актуальные вопросы региональной безопасности в Центральной Азии, а также подведут итоги проведения совместных мероприятий боевой подготовки в 2018 году и реализацию планов на 2019 год», — уточнил Шорин.

Также в планах Лапина инспекция российской авиабазы Кант в пригороде Бишкека. В частности, генерал-полковник заслушает доклад о состоянии и укомплектованности базы и проверит ее на защищенность от террористической угрозы.

Российская авиабаза Кант в Киргизии входит в Коллективные силы быстрого развертывания и обеспечивает безопасность государств-участников Организации договора о коллективной безопасности.

Ранее сообщалось, что в рамках учений военнослужащие ЦВО ликвидировали условного противника в предгорьях Западного Саяна.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *