Лучшие города СНГ для зимних путешествий — рейтинг

Астана и Ташкент вошли в список лучших городов для путешествий в дни новогодних праздников. Рейтинг составлен аналитическим агентством «ТурСтат» и размещен в среду на его сайте.

Минск, Баку и Астана заняли первые три строчки рейтинга городов СНГ с точки зрения привлекательности для путешествий этой зимой.

«Минск, Баку и Астана лидируют в рейтинге путешествий в города СНГ зимой 2019 года», — говорится в сообщении. Среди горнолыжных курортов популярностью у туристов из СНГ пользуются Логойск и Силичи в Белоруссии, Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане, а также Чимбулак в Казахстане.

Отмечается, что в среднем туристы приезжают в города СНГ на срок от трех до семи дней. Для недорогих поездок обычно выбирают Узбекистан (Ташкент в этом сезоне оказался на шестом месте) или Молдавию (Кишинев занял восьмую позицию). Туры на выходные и на шопинг чаще всего берут в Баку и Астану.

По данным «ТурСтат», туристы из РФ в среднем тратят на зимние туры по СНГ от 50 до $100 в сутки на проживание и питание. Рейтинг составлен на основе анализа популярности турпоездок зимнего сезона 2018-2019 годов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *