Сколько дней кыргызстанцы будут отдыхать в 2019 году?

Правительство Кыргызстана поддерживает предложение Министерства труда и социального развития о переносе выходных дней в 2019 году. Об этом 19 декабря сообщает пресс-служба правительства.

Согласно проекту постановления правительства «О переносе выходных дней в 2019 году» предлагается сделать выходными 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 января, а также 9, 10, 11 и 12 мая 2019 года.

В правительстве отметили, что данный документ нацелен на рациональное использование работниками выходных и нерабочих праздничных дней. В связи с этим Министерство труда и социального развития пересмотрело действующее постановление правительства от 28 февраля 2018 года «О переносе выходных дней» относительно новогодних праздничных дней.

Стоит отметить, что проектом предлагается перенести выходной день 25 февраля на рабочий день 2 января, выходной день 8 апреля на рабочий день 3 января, выходной день 2 сентября на рабочий день 4 января, выходной день 6 мая (признается выходным, поскольку 5 мая выпадает на выходной день) на рабочий день 10 мая.

Проект постановления правительства ранее был размещен на официальном сайте правительства в целях общественного обсуждения.

Как ранее сообщало министерство, большинство опрошенных голосует «за» принятие предложения.
 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *