ЕС выделит Таджикистану около 10 млн евро для поддержки человеческого развития

Накануне, 19 декабря правительство Республики Таджикистан и Европейский Союз объявили о выделении Таджикистану второго транша в размере 9,36 млн. евро в рамках «2-й Программы поддержки человеческого развития», передает «Азия-Плюс».

В основе этой бюджетной поддержки лежат принципы справедливости, эффективности и повышения качества медицинского обслуживания и социальных услуг. Программа поддержки человеческого развития направлена на содействие достижению ключевых целей политики в области здравоохранения и социальной защиты, что позволяет более эффективно оказывать помощь уязвимым слоям населения.

В секторе здравоохранения данная программа направлена на укрепление своевременных и экономически эффективных поставок качественных фармацевтических препаратов в учреждения первичной медико-санитарной помощи и районные больницы. В секторе социальной защиты эта программа помогает Таджикистану выполнить технические требования, необходимые для реализации реформы пенсионной системы, и обеспечить всесторонний охват всех соответствующих групп по всей стране.

Европейский Союз и Республика Таджикистан подписали в 2014 году «2-ю Программу поддержки человеческого развития» в качестве программы поддержки реализации реформ в секторах здравоохранения и социальной защиты в Таджикистане.
 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *