С 18 по 22 октября в Ташкенте пройдут Дни Москвы

С 18 по 22 октября в Ташкенте пройдут Дни Москвы, мероприятие стартует с форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

«В рамках Дней Москвы состоится множество деловых и культурных мероприятий, направленных на укрепление и развитие взаимоотношений между мегаполисами. Центральным событием станет первый форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств», – говорится в сообщении.

На мероприятии будет представлена московская делегация во главе с министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым.

22 октября в рамках форума состоится конференция-презентация российской столицы, главным событием которой станет пленарное заседание, посвященное российско-узбекскому сотрудничеству в сфере городского управления.

20 и 21 октября пройдет серия выступлений воспитанников кадетского корпуса, выставка-презентация Московского зоопарка и дружеский турнир по фехтованию и самбо. Заслуженные художники России Сергей и Максим Сидоренко проведут мастер-класс. В заключительный день состоится открытие их выставки в фойе International Hotel Tashkent.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *