В Таджикистане запустили юридический онлайн-справочник

1 октября текущего года, французская компания «Sadbarg» запустила юридический онлайн-справочник под одноименным названием SADBARG, сообщает «Азия-Плюс».

На сегодняшний день справочник насчитывает около 200 юридических терминов и справок на таджикском и русском языках, сообщается на сайте.

По словам создателей, справочник составлен на основе действующего таджикского законодательства и под каждой справкой есть ссылки на правовые акты, которые использовались для ее составления.«С правовыми актами можно ознакомиться онлайн в формате pdf. Новые справки будут регулярно добавляться, а существующие будут обновляться по мере изменения таджикского законодательства», — сообщил адвокат французской компании SADBARG из Таджикистана Умар Арабов.

По его словам, целью проекта является предоставление возможности людям получить бесплатную, краткую, доступную и достоверную информацию по важнейшим юридическим вопросам.

Справочник состоит из 10 разделов, в частности, в нем есть разделы по семейным вопросам, по темам здравоохранения, гражданского состояния, недвижимости и др.

“Есть также раздел, посвященный трудовым мигрантам в России. Справки в этом разделе составлены на основе российского законодательства и затрагивают важные для мигрантов вопросы: въезд, проживание, патент, двойное гражданство и т.д.», — отметил Арабов.

Компания SADBARG была создана в сентябре специально для этого проекта. На данный момент компания занимается исключительно сайтом юридического справочника. Умар Арабов является одним из учредителей компании.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *