В 2019 году в Кыргызстане начнут выдавать новые водительские права

Весной 2019 года в Кыргызстане планирует начать выдачу водительских прав нового образца, которые будут отвечать международным требованиям идентификации личности водителя, сообщили в Государственной регистрационной службе.

Стоимость нового образца водительского удостоверения будет ниже, чем есть на сегодня. Насколько ниже, пока не уточняется.

Новый образец с учетом международного опыта будет представлен с улучшенным дизайном и многочисленными защитными элементами. Полностью будет пересмотрен процесс изготовления и выдачи документов.

Новые образцы водительских удостоверений будут изготавливаться из высокопрочного пластика, а данные о владельце будут наноситься лазером, который невозможно стереть и сложно подделать. Это будет четвертое поколение водительских удостоверений в Кыргызстане. Планируемый срок действия 10 лет. Также планируется введение новых технических паспортов для автомобилей в виде пластиковых карт.

Внедрение водительских прав нового образца предусмотрено в списке мероприятий по реформе дорожной безопасности в Кыргызстане, что позволит ужесточить контроль в системе тестирования курсантов и исключит подделку документа.

Действующие удостоверения водителей будут действительными до истечения срока, замена будет производиться исключительно на добровольной основе.

Вам также понравится

Одна мысль о “В 2019 году в Кыргызстане начнут выдавать новые водительские права

  1. Могли бы временные права дать тем которые уже сдали экзамены я уже как бы 1 месяц жду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *