ВИК-2018: Кыргызстан — чемпион по кок-бору, одолел в финале Узбекистан

Сборная Кыргызстана стала чемпионом по кок-бору III Всемирных игр кочевников, обыграв в финале команду Узбекистана со счетом 32:9. Игра прошла сегодня, 7 сентября, на ипподроме города Чолпон-Аты.

Сборная Кыргызстана считалась фаворитом этой встречи. Кыргызская дружина с начала первого тайма взяла игру в свои руки, забив 12 голов.

Во втором тайме команда Узбекистана начала забивать голы и отыгрываться.

1
2
4
5
6
22
33
55
333

Однако игроки Кыргызстана показывали более зрелищную и скоростную игру, как в финале, так и за весь турнир по кок бору.

Команда КР раз за разом совершала острые и изощренные атаки, использую различные приемы и тактики. Итог матча 32:9 пользу Кыргызстана.

Напомним, сборная Казахстана стала бронзовым призером по кок бору, победив в матче за третье место команду Москвы со счетом 17:1.

Призовой фонд турнира по кок-бору составляет 6 млн 200 тыс. сомов. Приз за первое место 3 млн сомов, второе место – 1,5 млн сомов, и третье место – 1 млн сомов. Призы за великий игрок кок-бору и великая лошадь кок-бору по 100 тыс. сомов.

Как сообщалось, всего борьбу за медали вели 12 команд, которые были разделены на четыре группы. В полуфинал вышли команды, занявшие первое место в своих группах.

По результатам жеребьевки, группы сформировались следующим образом:

Группа A: Кыргызстан, Алтай, Монголия
Группа B: Москва, Китай, Афганистан
Группа С: Казахстан, США, Красноярск
Группа D: Башкирия, Франция, Узбекистан

Напомним, что Третьи Всемирные игры кочевников проходят в Иссык-Кульской области со 2 по 8 сентября. Участники соревнуются в 37 национальных видах спорта. На состязания прибыли около 2000 спортсменов со всего мира.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *