Президент Назарбаев поздравил народ Кыргызстана и Жээнбекова с Днем независимости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ страны с Днем независимости Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«От имени народа Казахстана и от себя лично искренне поздравляю Вас и братский кыргызский народ с Днем Независимости Кыргызской Республики. За годы независимости Кыргызстан добился больших достижений на пути укрепления государственности, улучшения благосостояния людей, повышения авторитета страны на международной арене. В этой связи, желаю дальнейшего интенсивного развития Вашей стране и достижения под Вашим руководством намеченных благих целей.

Уверен, что дальнейшее укрепление взаимоотношений, основанных на традиционной многовековой дружбе и прочном сотрудничестве между нашими народами, будет иметь продолжение», — говорится в поздравительной телеграмме.

Назарбаев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, а братскому народу Кыргызстана мира и процветания.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *