Президент Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Днём независимости

Сегодня, 31 августа, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев по случаю 27-летия независимости Кыргызстана. С поздравительной речью перед народом он выступил на утреннем концерте по данному случаю на площади Ала-Тоо столицы.

Глава государства указал, что этот день является днем сбывшихся надежд, исполненной мечты и воплощенных чаяний нации.

«Именно в это день мы высоко подняли наше знамя независимости, возвестив всему миру о появлении свободной страны, заняв свое достойное место в мировой цивилизации и в круге жизни человечества. Свободу нельзя подарить, ее невозможно получить в дар, а можно только заслужить в результате неустанной борьбы», — выделил президент.

Глава государства добавил, что на пути к независимости предки кыргызского народа пережили много трагедий и невзгод, и для достижения цели понадобились целые века.

«Немало славных сыновей и дочерей нашего народа сложили головы на алтарь независимости, пожертвовали своими жизнями ради этой цели. Лелея в сердцах мечту о свободе, мы, наконец, достигли этой заветной цели. Свободолюбивый дух кыргызского народа с честью выдержал испытания на прочность и что стало бесценным достоянием, передаваемым из поколения в поколения», — сказал Жээнбеков.

Выступив на двух языках – кыргызском и русском, президент от чистого сердца адресовал свои теплые пожелания, полные духа патриотизма, каждому кыргызстанцу.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *